converse7

26.08
11:21

Гироскутер — штука нежная: правила ухода за гаджетом




Даже если купить сигвей высокого качества, прослужит он долго лишь при правильном уходе. Правила обслуживания просты, но их нужно соблюдать. Иначе уже в скором времени после покупки придется бежать в ремонтную мастерскую. Гарантии вследствие небрежного отношения к технике тоже можно лишиться.

Мытье — нет, чистка — да

После очередной прогулки гироскутер очищают от грязи и пыли. Мыть его под краном, душем или в тазике запрещается. Как и любые другие электронные устройства, гаджет боится воды. Если влага проникает внутрь, возникают серьезные поломки. Тогда аппарат становится неремонтопригодным. Единственный выход из такой ситуации — купить гироскутер недорого на замену старому.

Загрязнения удаляют влажной тряпкой. После того, как корпус обсохнет, можно обработать его универсальными очистителями, подойдут продукты, предназначенные для ноутбуков. С их помощью удаляют стойкие жирные и другие пятна. Блеск пластику придает специальная полироль.

Но важно не переусердствовать. Но запрещено использовать средства бытовой химии на основе растворителей, с абразивными веществами в составе. Они могут повредить пластик, и модный, яркий гироскутер Smart Balance утратит первоначальный лоск.

Условия хранения

Если купить гироскутер Kiwano или другой внедорожник с пневматическими колесами, то его можно эксплуатировать даже зимой. Но большинство пользователей ждут весны. Однако платформу нельзя просто оставить в гараже. Его готовят к хранению и обеспечивают определенные условия.

Не рекомендуется оставлять устройство в холодном помещении. Допустимая температура — не ниже 0 °С, поскольку аккумулятор плохо переносит морозы. То же касается и электронной «начинки». К тому же, пластик от температурных перепадов может стать хрупким и повредиться. Если в кладовке не нашлось места, то разрешается оставить средство на балконе, но не на открытом, а на утепленным, хорошо проветриваемом, не сыром. Коробку защищают от прямых солнечных лучей.

Перед зимней консервацией проверяют уровень заряда — он должен быть не ниже 50%. Если батарея разряжена до 20% и больше, требуется подзарядка. Длительное хранение разряженного аккумулятора провоцирует его преждевременный выход из строя. Периодически, хотя бы раз в месяц мини сигвей достают и проверяют состояние батареи.

До того, как отправить гаджет на «стоянку», его оборачивают целлофаном, помещают в коробку или чехол. Упаковка убережет от загрязнений, влаги. Если нужно, корпус очищают от пыли и грязи, высушивают.

Транспортировка гаджета

Один из плюсов гироскутера, который сделал его популярным — высокая мобильность. Но, как говорилось, электронная техника требует к себе бережного отношения. Помимо воды, она боится тряски, вибраций, ударов. Поэтому для перевозки берут специальные сумки или рюкзаки. Поэтому, собираясь купить взрослый или детский гироскутер, стоит обзавестить и этим полезным аксессуаром. Дополнительно корпус защищают слоем упаковочной бумаги или пузырчатой пленкой.

Профилактический осмотр

Перед тем, как снова начать эксплуатацию после зимнего простоя, портативное средство передвижения необходимо протестировать. Специалисты по сервису техники рекомендуют доставить мини-транспорт на профилактический осмотр. Они также отмечают, что делать это нужно даже чаще — раз в полгода, как советуют производители.

В рамках планового осмотра устройство разбирают, поверяют целостность проводки, затягивают винты. Мастер проверяет общее техническое состояние системы, чистит и смазывает все подвижные части, если гироскутер с ручкой или рулем, тестирует их надежность.

Правильный уход продлит срок службы транспортного средства. Поэтому игнорировать рекомендации производителей или нарушать установленные ними правила не стоит.
Гироскутер — штука нежная: правила ухода за гаджетом


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


converse7 x0



Поклонники линейки Converse главным образом ценят ее за удобство. На городских улицах потоки людей движутся крайне неравномерно, и человеку в любой момент может потребоваться набрать скорость. Конверс предоставляют такую возможность. Обувь производится из